Где найти клиентов и масштабировать свой бизнес? Этими вопросами задавался каждый представитель бизнеса: ИП, СМСП или самозанятый. Первый способ – вложиться в рекламу, второй – лично встречаться или продавать «в холодную», а третий – участвовать в закупках и заключать договоры с крупными компаниями. Звучит интересно, но как это сделать? 28 ноября 2023 года в г. Ижевске состоится бесплатный бизнес – семинар на тему: «Участие МСП и самозанятых в закупках крупнейших заказчиков».
Удмуртстат 24 октября, 15:33

За 8 месяцев 2023 года численность населения Удмуртии уменьшилась более чем на четыре тысячи человек
Финансы и бюджет 24 октября, 13:58

Для жителей Удмуртии с 23 по 29 октября состоится Неделя финансовой грамотности в онлайн и оффлайн форматах. В течение 5 дней эксперты финансового рынка будут рассказывать участникам о современных финансовых технологиях, правилах финансовой безопасности в цифровом мире, управлении личным бюджетом и кредитной нагрузкой, инвестициях, налогообложении, а также о стратегии обращения с деньгами в период неопределенности. Мероприятия адресованы взрослому населению, молодежи, и призваны сформировать навыки, установки по грамотному управлению финансами, сохранению и преумножению личных сбережений. В числе организаторов Недели Министерство финансов УР, Отделение–Национальный Банк по УР Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ, Центр финансового просвещения. За расписанием занятий следите в группе ВКонтакте: https://vk.com/finansy.v.poryadke
Разное 23 октября, 14:44

Как привлечь финансирование на краудинвестиционной платформе.
МЧС 23 октября, 14:43

Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики (далее – ГУВ УР, Управление) объявляет о старте Конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Удмуртской Республики на организацию деятельности приютов для животных без владельцев по следующим направлениям: 1) устройство на территории Удмуртской Республики вольеров для содержания собак без владельцев, соответствующих требованиям постановления Правительства Удмуртской Республики от 8 апреля 2020 года N 107 "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Удмуртской Республики", Свода правил "Приюты для животных. Правила проектирования", утвержденного приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2020 года N 908/пр (далее совместно - требования к организации приютов для животных); 2) проведение стерилизации (кастрации) с полным удалением репродуктивных органов (семенников, яичников, матки) у собак без владельцев, кроме собак, отловленных в рамках мероприятий по исполнению органами местного самоуправления муниципальных образований в Удмуртской Республике (далее - органы местного самоуправления) отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. На реализацию проекта можно получить субсидию до 250 тысяч рублей.
Удмуртстат 12 октября, 15:52

Любопытные факты о яйцах
ЖКХ 11 октября, 07:02

Примите участие.
ЖКХ 09 октября, 07:36

Запущено мобильное приложение "Есть свет!

25 октября 2023 года в Москве состоится Съезд специалистов по охране труда. Организатором мероприятия является группа Актион Охрана труда.

В Удмуртской Республике со 2 по 31 октября 2023 года объявлен Месячник по безопасности молока и молочной продукции.

С 9 по 29 октября 2023 года в Удмуртской Республике объявлен Месячник льготной стерилизации (кастрации) собак и кошек.

С 4 октября по 31 декабря 2023 года на территории МО "Муниципальный округ Якшур-Бодьинский район" будет производиться отлов безнадзорных животных согласно заключенному контракту.

Минэкономразвития РФ объявило о старте заявочной кампании на Всероссийский конкурс «Мой добрый бизнес». Подать заявку на участие могут социальные предприниматели и НКО из всех регионов России до 15 октября.

21 и 22 сентября состоялись заседания депутатских комиссий Якшур-Бодьинского районного Совета депутатов. В повестке дня стояло 10 вопросов.
Здравоохранение 22 сентября, 14:40

с 25.09.2023 по 01.10.2023 года в Удмуртской Республике проводится неделя ответственного отношения к сердцу (в честь Всемирного дня сердца 29 сентября).